Будет ли в этом случае взыматьсч налог?
Здравствуйте.
Подскажите, если я получила долю в квартире и долю зем.участка в наследство. Прошло два года, но я хочу подарить его своему брату. Будет ли в этом случае взыматьсч налог?
, Анастасия, г. Москва
Константин Снигарев
Нет, при дарении брату Вашей доли в квартире и земле налог на доходы физических лиц платить не придётся: близкие родственники (а брат — в их числе) освобождаются от НДФЛ при получении даров (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). Просто учтите, что придётся оплатить госпошлину за регистрацию права дарения в Росреестре.
Ответ дан на основании предоставленных данных в вопросе. Для более точного решения вопроса предлагаю обсудить тему в чате.