Здравствуйте, знакомые пару месяцев назад попросили перегнать им машину, они ее купили но договор попросили

Здравствуйте, знакомые пару месяцев назад попросили перегнать им машину, они ее купили но договор попросили записать на меня так как думали что без прав ею нельзя владеть, через два дня мы переписали договор на них с ценой меньшей чем была, сегодня звонит участковый говорит махинация с авто

, xconly, г. Москва

Добрый вечер!

Не вполне понятно — почему участковый так утверждает, сама по себе купля-продажа машины, в том числе и спустя короткое время после покупки, вполне законная сделка. По правилам Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий в рамках закона.

Всего доброго!