Здравствуйте.
Перегнать автомобиль из России в Беларусь без транзитных номеров нельзя, если машина снята с учёта в России. Транзитные номера необходимы для временного перемещения транспортного средства, которое не зарегистрировано в стране отправления.
Транзитные номера — это временные регистрационные знаки, которые выдаются до постановки автомобиля на учёт и получения постоянных номеров. Они требуются, когда автомобиль ещё не зарегистрирован в ГИБДД и перегоняется из одного региона в другой либо за границу.
Если машина снята с учёта в России, её участие в дорожном движении допускается только при наличии транзитных номеров. Без них перегон такого автомобиля считается нарушением законодательства РФ.
Для получения транзитных номеров необходимо:
Оформить договор купли-продажи с прежним собственником.
Обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче транзитных номеров.
Предоставить документы, подтверждающие право собственности на автомобиль (договор купли-продажи), а также другие требуемые документы (паспорт, документы на автомобиль).
Транзитные номера действуют в течение 3 месяцев со дня выдачи. В течение этого срока автомобиль должен быть перегнан в Беларусь и оформлен там.