Здравствуйте.Скажите пожалуйста меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних по факту об административного правонарушения по ст.5.35ч.1 могу ли я не ходить

, Олеся, г. Липецк
Марк Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день, лучше прийти. Если вы надлежаще извещены, КДН вправе рассмотреть дело без вас и вынести постановление, а при уклонении — даже направить постановление о приводе через полицию. Проще — явиться (или заранее подать ходатайство о переносе/рассмотрении в вашем отсутствии с письменными объяснениями).
Если не можете прийти
— Направьте заранее ходатайство о переносе заседания с уважительными причинами.
— Либо подайте заявление о рассмотрении без вашего участия и приложите письменные объяснения, доказательства, характеристики.
— Перед заседанием попросите выслать копии материалов дела и дайте возражения письменно.