Как можно обжаловать данное решение?

Добрый вечер. Мужем был взят кредит 150 тысяч в 2014 году. Он часть проплатил, остальное не смог, долг выкупили коллекторы. Сегодня пришло письмо с суда взыскать с него 180 тысяч в пользу коллекторской организации за период с 2014 по 2017 г. Как можно обжаловать данное решение?

, Мила, г. Тюмень
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скорее всего поступил судебный приказ.

В таких случаях подается не апелляционная жалоба, а заявление об отмене судебного приказа.

Такое заявление нужно подать в течении 10 дней с момента получения приказа.

ст. 128 ГПК

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте!

Изначально необходимо определить принято судебное решение или вынесен судебный приказ. Если решение, то необходимо подать апелляционную жалобу, если судебный приказ — заявление на его отмену.

За определением обстоятельств и составлением необходимого Вам документа можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.