Скажите пожалуйста что могут дать по данной статье 158.ч.3 если на данный момент ущерб возмещен и потерпевший притенщий не имеет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что могут дать по данной статье 158.ч.3 если на данный момент ущерб возмещен и потерпевший притенщий не имеет. Так же он на суде сказал что меня простил и просит и хождения. Но есть одно но .. Я ранее Судима по ст.157 ч 1
Здравствуйте Антонина, ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к тяжким преступления, где предусмотрен реальный срок, то есть лишения свободы, и то что ранее судимы то же идёт как отягчающим обстоятельством. Но также есть смягчающие обстоятельства, что возместили ущерб, что не мало важно. Рецидива у Вас нет, т.к. ст. 157 УК РФ не относится к ст. 158 УК РФ. Возможено условное осуждение, но необходима положительная характеристика с места работы, места жительства.
Здравствуйте! Преступление, предусмотренное пп. а, б, в, г ч. 3 ст. 158 УК РФ
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Если ущерб был возмещён, то это суд должен расценить как смягчающее обстоятельство.
Так же он на суде сказал что меня простил
Мнение потерпевшего суд также может учесть при назначении наказания в вашу пользу.
Я ранее Судима по ст.157 ч 1
Если вы ранее уже отбывали наказание в виде реального лишения свободы, то, скорее всего вам вновь назначать наказание в виде реального лишения свободы. Если по предыдущему приговору вы отбывали более мягкое наказание, то и в этом случае есть вероятность вновь избежать попадания в места лишения свободы.
Полное возмещение ущерба, как смягчающее наказание, как минимум снизит вам максимальный срок наказания на треть. Например, по лишению свободы максимально 6 лет, в вашем же случае суд не назначит больше 4-х лет. Но также вам может быть назначено и более мягкое наказание.
Рецидива нет по правилам п. а ч. 4 ст. 18 УК РФ, так как преступление по ст. 157 УК РФ небольшой тяжести.