Какие должны бытьмои действия в сложившейся ситуации

Работаю в Почта России водителем УКД (курьерская доставка)

В организации идет оптимизация.

Меня хотят уволить по соглашению сторон с выплатой 2х окладов.

Но я не хочу увольняться. Подписывать договор отказываюсь.

Похожих вакансий на почте для перевода нет.

Какие должны бытьмои действия в сложившейся ситуации.

, Орсём, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Орсём!

 никаких действий Вы предпринимать не обязаны. Если работодателю требуется сокращение штата, он вправе его провести с соблюдением установленной в ТК РФ процедуры. Вы не обязаны соглашаться на увольнение по соглашению сторон или по собственному желанию.

Единственно, если Вас перестанут допускать до работы фактически принуждая к увольнению, тогда, если Вы решите, что готовы идти в суд для защиты своих прав, Вам нужно будет фиксировать каким-то образом недопуск к работе. Всю переписку с работодателем рекомендую вести в письменной форме, в двух экземплярах (чтобы на одном Вам поставили отметку о приеме заявления /требования и любого другого документа).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).