Что делать, если вместо нового системного блока установили старый?

вместо нового системного блока установили старый , греется системная плата

  • Screenshot_21
    .png
, ВАЛЕНТИНА, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валентина.

Если вам поставили старый системный блок вместо нового, это нарушение условий договора купли-продажи и ваших прав как потребителя. Вы вправе потребовать: заменить товар на новый надлежащего качества, вернуть деньги или снизить цену (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»).

Направьте письменную претензию продавцу с описанием ситуации и требованием замены или возврата. Если не отреагируют в течение 10 дней — можно жаловаться в Роспотребнадзор или обращаться в суд.