Они спишут всю зарплату, которая пришла или нет?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Если приставом наложен арест на карту рабочую, на которую приходит зарплата. Они спишут всю зарплату, которая пришла или нет?
Здравствуйте
Нет, пристав не может списывать всю зарплату. По закону удерживается до 50% (до 70% — по отдельным категориям долгов). Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума и подтвердите, что это зарплатный счёт.
Добрый день.
Пристав вправе удерживать не более 50%
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Данные ограничения размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ