Добрый день как правильно написать письмо о выкупится доли с дома
Здравствуйте, Валерий Медведев!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Обязательно укажите точные реквизиты адресата и отправителя.
Четко обозначьте предмет обращения (предложение о покупке).
Приведите подробную информацию о квартире/доле, включая её местоположение и кадастровые характеристики.
Обозначьте цену приобретения, предпочтительный способ расчета и возможные сроки исполнения сделки.
Предложите способы связи для обсуждения деталей соглашения.
Это письмо должно быть направлено официальным почтовым отправлением с уведомлением о получении или передано лично под расписку.
! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.
Здравствуйте, Валерий!
Письмо пишется как ответ на предложение о продаже доли.
В нем Вы можете указать, что согласны с условиями, изложенными в таком то письме, направленном в Ваш адрес на приобретение по такой то стоимости.
Право выкупить долю возникает у Вас на основании ст. 250 ГК РФ.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Не пропустите месяц.