8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, переезжая жд переезд с дежурным, оборудованым светофором и шлагбаумом, мне на автомобиль

Здравствуйте, переезжая жд переезд с дежурным, оборудованым светофором и шлагбаумом, мне на автомобиль опустили шлагбаум, красного запрещающего сигнала светофора не было, сказали что я виноват потому что там стоял знак движение без остановки запрещено, должен ли там вообще стоять такой знак?

, Сергей, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей.

В вашей ситуации следует выяснять обстоятельства по поводу, был ли звуковой сигнал при опускании шлагбаума?

Поскольку, если все было как вы описываете, не было сигала светофора, звукового сигнала, вашей вины нет, не смотря на то, что стоял знака «движение без остановки запрещено», поскольку это относится совсем к другому нарушению и не связано с непроизвольным опусканием шлагбаума когда угодно.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Кемерово
Здравствуйте, звуковой сигнал был, но его не было слышно в кабине грузового автомобиля

Скажите, ГИБДД приезжало, оформляли? Кто вам сказал, что вы виноваты?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли взломать карту, если я указала только её номер в телеграм-чате?
Здравствуйте, выиграла в одном чате телеграм технику и надо было ввести номер карты, я это сделала, потом попросили оплатить пошлину, я ничего не оплачивала, скажите пожалуйста, карту не взломают, раз я ввела номер карты?
, вопрос №4776181, Адель, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, выиграла в одном чате телеграм технику и надо было ввести номер карты, я это сделала, потом
Здравствуйте, выиграла в одном чате телеграм технику и надо было ввести номер карты, я это сделала, потом попросили оплатить пошлину, я ничего не оплачивала, скажите пожалуйста, карту не взломают, раз я ввела номер карты?
, вопрос №4776182, Адель, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф
Здравствуйте,я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф если я нашла при этом паспорт мне обязательно ли мне оплачивать штраф или можно просто написать заявление о том что я нашла паспорт и штраф не оплачивать
, вопрос №4775923, Дарина Вячеславовна Любич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, потеряли справку сто, сказали нужно ехать и забрать её в госпитале где лежал, но туда не пускают, закрыт ещё город, как ещё можно её забрать?
Здравствуйте, потеряли справку сто, сказали нужно ехать и забрать её в госпитале где лежал, но туда не пускают, закрыт ещё город, как ещё можно её забрать ?
, вопрос №4775744, Николай, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.09.2025