Может есть соответствующая судебная практика?
В 2024 году мой сосед оформил в администрации право собственности земельного участка (распоряжение администрации имеется). Но дело в том, что на территории этого участка имеется мой гараж (никаких документов на владения нет, ).
о том что гараж был в пользовании только со слов соседей)
В данный момент землю будут продавать и мой гараж попадает под снос.
Скажите, можно ли оспорить распоряжение администрации по поводу предоставления права собственности земельным участком? Может есть соответствующая судебная практика?
, Ольга, г. Ангарск
Денис Левин
Ольга, здравствуйте!
По Вашему предположению какое основание для обжалования? Какие Ваши права затронуты/нарушены?
В своём вопросе Вы указали: «никаких документов на владения нет».
Соответственно юридически Вы не владелец гаража, юридически гараж бесхозяйный. А земля находилась в собственности государства, оно распорядилось участком в соответствии с законодательством