В течении какого времени пристав должен прислать на работу письмо о закрытии долга?
Добрый день. В течении какого времени пристав должен прислать на работу письмо о закрытии долга?
Пристав должен направить постановление о закрытии исполнительного производства в течение 3 рабочих дней после того, как получит подтверждение об оплате долга, согласно изменениям в законодательстве с 2023 года. В самом документе (на сайте ФССП или в банке данных) запись об этом также должна появиться в течение 7–21 дня после оплаты.
Здравствуйте.
Все постановления подлежат отправки не позднее следующего дня после вынесения.
Но на практике пристав даже не распечатывает отмену, если есть возможность сходите на личный прием и попросите распечатать Вам постановление об отмене мер по обращению взыскания на заработную плату, обязательно попросите поставить гербовую печать, даже при наличии электронной цифровой подписи.
Если такой возможности нет, пробуйте дозвониться до пристава и объясните что работодателем не получена отмена. Если просто общение не помогает, то обязательно подайте жалобу.
Если было полезно, прошу поставить +.
Остались вопросы, обязательно задавайте.
с Уважением, юрист Виктория.
Постановление об окончании исполнительного производства работодателю не направляется, только Вам.
Работодателю отправляется постановление об отмене мер по обращению взыскания. Но тут нужно учитывать, что данное постановление судебный пристав выносит, когда оканчивает исполнительное производство.
Если у Вас есть Госуслуги, данное постановление у Вас там есть. Можете его распечатать и передать работодателю, он может и не принять без гербовой печати, но попробовать стоит, тем более это можно сделать сразу.