Здравствуйте, торговал на платформе ralyxo.com по началу всё нормально было, потом пришло уведомление что мой

Здравствуйте, торговал на платформе ralyxo.com по началу всё нормально было, потом пришло уведомление что мой баланс стремится к 20000$ и мне нужно получить статус квалифицированного инвестора, но я его не сразу увидел! В итоге мой счёт заблокировали! Потребовали пройти тест на инвестора! Я его не сдал. В итоге они мне предложили внести страховой депозит 6000$ для получения статуса квалифицированного инвестора и разблокировки счёта! Мошенники?

, Дмитрий, г. Иркутск
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий!

Блокировка счета и последующие требования – это тактика, направленная на то, чтобы заставить Вас внести еще больше денег под давлением страха потерять уже вложенные средства. С перечислением «депозита» ничего по факту не изменится, кроме того, что Вы потеряете крупную сумму, которую вернуть в дальнейшем будет практически невозможно. Рекомендую прекратить взаимодействие с платформой, удалить свои данные.

Удачи Вам!