Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязан ли библиотекарь писать объяснительную

Обязана ли школьный библиотекарь писать объяснительную директору в ответ на жалобу родителя (полное несоответствие действительности)

03 Июня 2014, 09:49, вопрос №467333 Наталья, г. Юрга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Диакова Анна

    Наталья добрый день, директор является вашим непосредственным руководителем и имеет право потребовать от вас объяснительную.

    03 Июня 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Наталья!

    Согласно ст. 193 ТК РФ, работодатель вправе отбирать письменное объяснение до привлечения к дисциплинарной ответственности.

    То есть, если работодатель решил привлечь Вас к такой ответственности, он вправе затребовать у Вас письменное объяснение. Вы вправе отказаться его писать. В таком случае работодатель может составить акт об отсутствии письменного объяснения.

    Поинтересуйтесь у работодателя — в связи с чем он требует объяснение?

    03 Июня 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо, а если в жалобе написано что ребенок потерял им купленный учебник, а с него требуют его вернуть. А на самом деле ему нужно вернуть выданный в школе-библиотечный учебник с штампом и инвентарным номером

    03 Июня 2014, 13:09
  • Юрист - Диакова Анна

    Вот для этого вы и пишите объяснительную, в которой указываете все обстоятельства сложившейся ситуации

    03 Июня 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats