Можно ли подать заявление, если спутник не оплатил счет в ресторане?

Здравствуйте, познакомилась с парнем на сайте знакомств , пошли в ресторан был сделан заказ, по итогу молодой человек отошёл и не вернулся не оплатив счёт, могу ли я написать на него заявление и привлечь его к ответственности если заказ его был на сумму 1300

, Анастасия, г. Москва

Добрый день Анастасия.

Написать можете.

Но состава преступления не усмотрят. Нарушены скорее нормы этика.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных

Даже мелкого хищения не усмотрят.

Забудьте этот неприятный инцидент.