Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Плата за отопление

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вот я индивидуальный предприниматель, у меня в собственности имеется не жилое помещение в многоквартирном жилом доме не оборудованном коллективным прибором учета тепловой энергии, в данном помещении располагается магазин. По какой методике должно происходить начисление платы за отопление со стороны ресурсоснабжающей организации в данном помещении?

03 Июня 2014, 09:47, вопрос №467331 Кирилл, г. Южа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Софьин Евгений

    Здравствуйте, Кирилл!

    Размер платы за отопление должно производиться на основании п. 43 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ 06.05.2011 №354, т.е. по формуле №2 Приложения №2 к Правилам. Проще говоря по нормативу, утвержденного органами государственной власти субъекта РФ. Никаких начислений, например, по нагрузке и подобных методов не применимы. 

    Все вышеописанное мною имеет отношение только к ВСТРОЕННЫМ нежилым помещениям в многоквартирном доме, которые подключены к общим тепловым сетям дома. Если же помещение не является встроенным, то начисления производятся по договорным нагрузкам. 

    С уважением, Евгений!

    04 Июня 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats