Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Областная комиссия

Здравствуйте, скажите пожалуйста имеют ли право забрать в армию без областной комиссии? После прохождения комиссии в военкомате обещали позвонить и сказать когда на областную комиссию, через месяц позвонили и сказали что забирают 22 июня, без учета отсрочки (до 30 июня) и не о какой комиссии речь не шла.

03 Июня 2014, 09:39, вопрос №467326 Ирина, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

    2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:
    организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Возможно областная призывная комиссия находится на сборном пункте. В таком случае призывника освидетельствуют перед отправкой. 

    На месте призывника я бы обжаловал решение призывной комиссии в судебном порядке, т.к. призывные мероприятия прошли в период действия отсрочки, как я понял, а это незаконно.

    03 Июня 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats