Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ненормированный рабочий день

Подскажите, пожалуйста, работа в выходные дни включается в ненормированный рабочий день или учитывается отдельно как работа в выходные дни?

03 Июня 2014, 09:27, вопрос №467317 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Елена, конечно, это работа в выходные дни.

    Ненормированный рабочий день — это установленная трудовым договором работа сверх нормальной продолжительности рабочего дня.

    03 Июня 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Елена, всё зависит от того, кем Вы работаете.

    Статья 101. Ненормированный рабочий день

    Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

    т.е. если по должности у Вас 8-часовой рабочий день, значит если Вы проработаете  свыше 8 часов — это уже ненормированный рабочий день.

    Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

    Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

    т.е. просто так Вас заставить работать в выходной день — не могут.


    03 Июня 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats