Как оформить право собственности на дом, построенный мамой на моем участке?

Здравствуйте есть неоформленный дом недострой, ну как не дострой, там нужно крыльцо построить, может пристройку, но так сам дом возведен. Сделан ремонт. Газа нет. Дом стоит на моей земле, оформленной на меня по договору дарения от мамы. Она оформила землю на себя, взяла разрешение на строительство дома, на себя разрешение, на присоединение технологическое электричества на себя.. Потом я стала возмущаться, говорила, как же так ты обещала на мне дом сестре другой помогла, а мне нет, тогда она мне подарила землю по договору дарения участок 15 соток. На данном участке который принадлежит мне возведён дом. Как мне правильно его оформить мама говорит что коль документы разрешение на строительство на неё дома настроила за свои деньги у неё есть все чеки то есть сначала нужно оформить его на себя. Но я этого не хочу, потому что если что-то есть сестра будет претендовать на этот дом. По закону на чьей земле дом находится на того и нужно оформлять ведь так же никаких у меня проблем не возникнут, ну и что, что разрешение на строительство оформлено на маму. И договор подряда со строительной организацией тоже оформлен на маму или в этом будут сложности, я не смогу на себя оформить дом. Как поступить

, Светлана, г. Москва
По закону на чьей земле дом находится на того и нужно оформлять ведь так

 Добрый вечер! Нет, не так.

ГК РФ Статья 287.3. Пользование собственником здания или сооружения чужим земельным участком
1. Собственник здания или сооружения, находящихся на земельном участке, принадлежащем другому лицу, пользуется данным земельным участком на условиях и в объеме, которые предусмотрены законом или договором с собственником данного земельного участка.

То есть, Ваша мама, будучи собственником дома ( так как она его построила), имеет право пользоваться участком, который принадлежит Вам.

Светлана
Клиент, г. Москва
И как поступить?

Добрый вечер! В чате предложила консультацию.