Какова вероятность что суд будет в мою пользу?

Здравствуйте, я являюсь сотрудником полиции, недавно женщина меня снимала на видео, и выставила данное видео у себя в статус в ватсапп, без моего согласия, я знаю что я являюсь публичным лицом так как служу в полиции, но согласия для выставления данного видео я не давала, могу ли я обратиться в суд? какова вероятность что суд будет в мою пользу?

, Дарья, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Вы вправе обратиться в суд с иском о защите личных неимущественных прав за размещение видео без вашего согласия, даже если вы публичное лицо. Вероятность успешного исхода зависит от доказательств нарушения, наличия распространяемой информации, характера видео. Суд учитывает право на неприкосновенность личной жизни и баланс с общественным интересом. Напишите в чат — помогу собрать доказательства и подготовить иск.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.