Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условка возможна?

ч. 2 статьи 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Просил девочку из другого города, путём шантажа снимать эротические видео и скидывать через соц сеть. Возможен ли условный срок и какие шансы?

03 Июня 2014, 09:15, вопрос №467304 Олег Владимирович, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Олег Владимирович!

    Санкция второй части предусматривает 

    принудительные работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    т.е. наказание может быть не связно с лишением свободы. Шансы есть, особенно в случае отсутствия судимостей и наличия смягчающих обстоятельств, правильной позиции на суде. В случае признания вины рекомендуется выбрать особый порядок судопроизводства.

    03 Июня 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Олег Владимирович,

    так «просил» или требовал под угрозой распространения порочащих сведений?

    Это разные вещи, может быть здесь и состава преступления нет? Имело ли место «понуждение»?? В чём оно заключалось?  Девушке сколько лет?

    Опять таки, какие именно видео, с какими сюжетами? Можно ли эти видео счесть «действиями сексуального характера»? Это тоже большой вопрос, требуется экспертиза.

    Если нужна более подробная консультация, но не желаете обсуждать публично, можете обратиться ко мне или к коллегам-адвокатам в чат, приватно, или заказать консультацию по телефону.

    03 Июня 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats