И что будет если она подаст на алименты?
Здравствуйте, бывший муж стал самозанятым , платит по 5000 тыс в месяц алименты на одного ребёнка. Могу ли я подать в суд в твердой форме, если у него есть еще один ребенок от другой женщины ? И что будет если она подаст на алименты ?
Здравствуйте. Поскольку самозанятый не имеет постоянного дохода, то алименты на него должны взыскиваться в твердой сумме. Наличие ребенка от другой женщины не является препятствием для этого. Обращение этой женщины в суд на алименты не будет иметь никакого значения. НО. Как правило, суд устанавливает алименты кратной величине прожиточного минимума на ребенка. Однако суд может учесть, как потребность Вашего ребенка в большей сумме, так и материальное положение Вашего бывшего мужа, и то обстоятельство, что на его иждивении имеется ещё один ребенок .