Как от этого можно избавиться?
Добрый день. У нас квартира в которой зарегистрирован юр. Адрес нашей фирмы. После развода фирму я оставила ему полностью, через соглашение нотариуса. Он отдал доли в квартире мне. То есть 3 доли 1/3 у троих детей, а 6/9 у меня в собственности.
Что можно сделать с юр. Адресом фирмы, которая находится в моей и детей квартире. Как от этого можно избавиться?
Здравствуйте, Елена!
Направьте руководителю фирмы официальное требование об изменении адреса места нахождения организации в связи с тем, что в квартире больше не находится исполнительный орган юридического лица (или никогда и не находился, если руководителем не был Ваш муж или вы). Если проигнорируют или откажутся, подайте в налоговый орган заявление о недостоверности адреса.
Но это при условии, что между ю.л. и собственниками помещения не заключен какой-либо договор. Если договор есть, его надо расторгнуть установленным порядком, если он не прекратился в силу закона.
Если бывший муж до сих пор имеет в квартире регистрацию по месту жительства и он руководитель ю.л., то недостоверности нет. В этом случае надо, чтобы он снялся с регистрации или в судебном порядке признавать его утратившим право пользования квартирой.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).