8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть деньги, и куда нужно обратиться?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какое право имеет судебный пристав при отмене судебного приказа продолжать удерживать деньги. До этого было пересписание по другому долгу, и пристав распределила на то ИП по которому была отмена приказа. Как вернуть деньги, и куда нужно обратиться?

, Ирина, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Подготовьте заявление о возврате незаконно удержанных сумм. Оно направляется старшему судебному приставу структурного подразделения ФССП, ведущего исполнительное производство.

Если ФССП игнорирует ваше заявление или затягивает возврат средств, вы можете:

Обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава.
Подать административный иск в районный суд о признании действий пристава незаконными и взыскании причинённого вреда.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я вернуть деньги и прекратить работу с этим юристом
Добрый вечер. Обратилась к юристу о мошенничестве, сказал что будет работать со мной, заплатила 40т.р., за документы которые он должен подготовить, в акте указано документов, заявление в полицию, претензию в банк, иск, жалобу в прокуратуру и т.д после мне нужно отдать ещё 90т.р., для судебного разбирательства. И около 25дней нет сдвигов, выслал мне 2документа, которые я сама распечатала, и направила заказным письмом по адресам. Я что я заплатила? Могу ли я вернуть деньги и прекратить работу с этим юристом!
, вопрос №4968898, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда можно обратиться, чтобы вернуть деньги?
Добрый день,наняли рабочих сделать пристройку на даче.договор есть.отдали 70 процентов суммы наличкой и переводом.кормят завтраками.срок по договору уже истек.куда можно обратиться,чтобы вернуть деньги? Завезен материал без чеков тыс на 100. Наверное для отвода глаз.отдали 500
, вопрос №4967789, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли вернуть деньги и куда обратиться кроме полиции
Добрый день! Путем звонков моего знакомого обманули и оформили на не него кредиты, выманили все наличные на сумму около 2 миллионов. Все было переведено разным людям разными переводами. Еще не прошел и месяц. Возможно ли вернуть деньги и куда обратиться кроме полиции
, вопрос №4966983, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.09.2025