Нарушены ли принципы уголовного закона?

Миронов был привлечён к уголовной ответственности за то, что он взял деньги в долг у своего соседа во время не выполнил свои обязательства ссылаясь на сложные обстоятельства жизни. В процессе следствия было установлено, что у Миронова сгорел дом, а вложенные им деньги в банке получить в настоящее время невозможно, поскольку банк ликвидирован, а его владельцы исчезли. Несмотря на указанные обстоятельства Миронов был осуждён по статье 159 УК РФ. Нарушены ли принципы уголовного закона?

, Мир, г. Братск
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

вам нужно обратится к адвокату, который изучит материалы уголовного дела и даст более точный ответ