Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заявление о переводе в филиал Москвы

Предложили написать заявление о переводе с Новосибирского филиала в Московский. Не имеет ли такой поступок хитрый ход со стороны руководства? Могу ли законно отозвать написанное заявление о переводе? С момента подписания заявления прошел 1 день. Спасибо.

03 Июня 2014, 07:53, вопрос №467244 Феликс, г. Новосибирск
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Феликс! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    03 Июня 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Феликс,

    прошу прощения, а в чём именно Вы предполагаете подвох со стороны руководства? Сам по себе перевод — обычное техническое действо по расстановке кадров. Если Вас устраивает перевод, в чём проблема?

    03 Июня 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    С момента подписания заявления прошел 1 день.

    Феликс

    Если приказ о переводе ещё не издан, Вы можете письменно отозвать своё согласие на перевод. Но есть ли смысл?

    Может быть, Вы полагаете, что с переводом ухудшатся условия труда?  

    Вы фактически переедете работать в Москву, или только будете формально числиться в Московском филиале, а работать продолжать в Новосибирске?

    03 Июня 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть подозрение, что таким образом они хотят сократить штат, следовательно не платить нам 2 месяца как предусмотрено законом. Или в любом случае выплаты по сокращению штатов не теряются. Я проводник. И о переезде нет и речи, просто типа кто не переведется в головной (Московский) филиал тех сократят. Компания ОАО "ФПК Логистика" на грани банкротства. Спасибо!

    03 Июня 2014, 08:32
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Понял Вас, Феликс. Но при полной ликвидации предприятия совершенно безразлично, в каком из его филиалов Вы числитесь. Если в связи с банкротством последует увольнение, выплаты будут произведены в соответствии с законом, независимо от филиала.

    Конечно, какую-то цель руководство компании преследует, организуя этот перевод. Но пока непонятно, какую именно. Скорее всего, что-то связанное с финансами.

    Однако, полагаю, на правах работников это не отразится. Условия трудового договора при переводе в другой филиал той же компании не изменяются, если не изменяется сам трудовой договор.

    03 Июня 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats