Какими нормативно-правовыми актами это предусмотрено
Можно ли (Юр. лицу 1) взыскивать эксплуатационные расходы с организации (Юр. лицу 2) с которой не договорных отношений (аренды), но она получает электрическую энергию по кабелям принадлежащую (Юр. лицу 1). Какими нормативно-правовыми актами это предусмотрено.
, Вадим, г. Донецк
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Вадим!
Эксплуатационные расходы нельзя при таких условиях взыскать.
Чтобы можно было это сделать нужно утвердить тариф на передачу электричества. И включить эти расходы в тариф.