8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступили в наследство, а часть земли уже продана

Здравствуйте!

Моему папе суд восстановил срок принятия наследства и он был признан наследником в этом году. Наследство это земля и домик в деревне. Но оказалось, что 1/2 часть земли в 2013 году соседи продали посторонним людям. Как быть, если мы в принципе не претендуем на вторую половину земли.

, Нина, г. Томск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Нина,

1/2 часть земли в 2013 году соседи продали посторонним людям.

Нина

Это невозможно. Соседи каким-то образом получили свидетельство о собственности на своё имя на эту землю????

Думаю, что нет. В таком случае сделка купли-продажи ничтожна, т.е. не имеет юридической силы.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Томск

Да, соседи оформили какимто образом чать нашей земли и продали. У новых владельцев есть свидетельство о собственности. Как нам быть? Куда обратиться, мы же налог на всю землю будем платить, а на второй половине люди живут.

Нина,

я бы обратился к адвокату и рассмотрел вопрос о признании сделок с землёй недействительными.

Не видя документов, сложно сказать, в чём тут дело. Каким образом соседи могли приобрести право собственности на землю???

Адвокат сможет это выяснить и принять меры по судебной защиты Ваших прав.

Если Вы не претендуете на эту часть участка, вопрос можно решить и мирным путём, но разобраться в этой истории необходимо юристу.

Хотя я бы на Вашем месте вернул всё в исходное положение: незаконная сделка должна быть признана недействительной, соседи должны возвратить деньги покупателю, а он — если вы захотите продать ему участок — уплатит эти деньги Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес
Здравствуйте умер ИП на него были оформлены земля, автомобили, спецтехника, магазин запчастей. Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес. Техника находиться в подряде.
, вопрос №4060357, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Дата обновления страницы 03.06.2014