Здравствуйте, Игорь.
Как сделать подъезд к участку 50:23:0020201:2270? С основной дороги ( донинское шоссе) не получается, так менее 600м от ближайших съездов.
Согласно СП 42.13330.2016 (п. 7.2.8), при проектировании улично-дорожной сети необходимо соблюдать минимальные расстояния между съездами и примыканиями на магистральных дорогах I–II категорий.
«Минимальное расстояние между соседними пересечениями, примыканиями и съездами для дорог I и II категорий — 600 м.»
Это требование введено для обеспечения безопасности движения.
Оно позволяет транспортным средствам безопасно разгоняться и тормозить, обеспечивает необходимую зону видимости и снижает риск ДТП из-за пересечения потоков.
Если создать новый съезд ближе 600 м без проекта и согласований, он будет признан нарушением градостроительных норм.
В дальнейшем ГИБДД и дорожные службы могут обязать его ликвидировать.
Чтобы сделать въезд с магистрали, необходимо:
1. Разработать проект организации дорожного движения (ПОДД), в котором будут предусмотрены разгонные и тормозные полосы, дорожные знаки, ограждения.
2. Пройти согласования в ГИБДД, региональной дорожной службе и местной администрации.
3. Получить разрешение на строительство в рамках проекта реконструкции дороги.
Без этих шагов прямой въезд с Донинского шоссе невозможен.
Также с проселочной дороги ( ул. Светлая) не дают, обосновываясь, что от дороги должно быть не менее 50 метров.
В ГОСТ Р 52289-2019 (п. 5.1.14) установлено, что элементы дорожного движения (въезды, съезды, знаки) на дорогах вне населённых пунктов должны размещаться на безопасном расстоянии друг от друга
«Знаки, кроме установленных на перекрестках и местах дорожных работ, располагают вне населенных пунктов на расстоянии не менее 50 м друг от друга, в целях обеспечения безопасности дорожного движения.»
Эти 50 метров — зона видимости и реакции водителей. Если примыкание или съезд сделать ближе, водители просто не успеют заметить выезжающий транспорт и вовремя затормозить.
Чтобы узаконить съезд со стороны ул. Светлой, необходимо:
1. разработать проект, включающий карман для замедления или специальную полосу для съезда,
2. предусмотреть установку дорожных знаков, разметки и, при необходимости, искусственных неровностей,
3. согласовать проект с ГИБДД и органом, ответственным за содержание дороги (обычно администрация или дорожная служба).
Без такого проекта выезд будет считаться самовольным примыканием, и его могут закрыть по предписанию ГИБДД.
Есть еще один момент, рядом с участком по донинскому шоссе проходит разгонная полоса азс.
Разгонная полоса — это часть дороги и входит в полосу отвода.
В ГОСТ Р 52289-2019 (п. 4.2) прямо запрещено использовать её для иных целей:
«В полосе отвода дороги, в том числе на разделительной полосе и обочинах, не допускается размещать посторонние предметы, не являющиеся элементами обустройства и не имеющие отношения к организации движения.»
Это значит, что въезд через разгонную полосу АЗС нельзя организовать самостоятельно.
Такой вариант возможен только как часть единого проекта АЗС или реконструкции дороги с полным согласованием.
Как быть в данной ситуации?
Самый реальный и относительно быстрый способ — работать через ул. Светлую, разработав проект и утвердив его в ГИБДД.
(приусадебный земельный участок). Ограничения на объект отсутствуют. Какая информация еще необходима и где ее найти?
Дело не в ограничениях, а в доступе.
Он должен быть обозначен на межевом плане участка (графическая его часть).