Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Безвозмездная передачи единственного учредителя доли в ООО

Учредитель ООО хочет передать безвозмездно физлицу 100%доли в ООО и снять полномочия учредителя и директора,какие доки нужны в ФНС?как для бывшего учредителя и нового?

03 Июня 2014, 07:22, вопрос №467224 Людмила, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    То, что вы называете безвозмездно — является на самом деле дарением. Доходы от дарения не между близкими родственниками от НДФЛ не освобождаются. В вашем случае это дарение долей, на что прямо указано в ст. 217 НК РФ. Со стоимости доли одаряемый уплачивает налог. 

    03 Июня 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats