Как оформить договор социального найма на муниципальную комнату после смерти отца?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать,в течение какого время можно переписать комнату на себя? Комната щас записана на папу ,но папа умер, и щас я хочу переписать на себя орден на комнату,так как папе комнату

давали оно считается муниципальным жильём. И есть ещё одно но я не зарегистрирована в комнате как быть

, Виолетта, г. Владикавказ

Здравствуйте, Виолетта!

Поскольку комната не приватизирована и является муниципальным жилым помещением, то «переписать» на себя (заключить на комнату договор социального найма) Вы смогли бы, если бы были зарегистрированы в комнате по месту жительства на момент смерти папы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».