Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я 7 августа, находясь в отпуске до 25 августа, написала заявление на

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я 7 августа, находясь в отпуске до 25 августа, написала заявление на увольнение, завуч сказала писать на увольнение 26 августа, то есть 26 августа мне нужно было прийти за документами, но за неделю до этого мне позвонили и сказали, что у моего класса, который я выпустила в мае, не все сдали учебники и она не может мне выдать докуменьы, вот сейчас уже 3 сентября, документы мне так и не выдали, на сколько это законно?

, Мария, г. Москва

Мария, действия вашего руководства незаконны. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности  у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет, согласно части 5 статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации