Предъявит ли УК требования к совершеннолетнему собственнику после моего банкротства?
Прохожу процедуру банкротства. Интересует судьба долга перед УК.
Есть решение суда. УК предъявила требование ко всем собственникам солидарно, но т.к двое из них мои несовершеннолетние дети, в решении суда должником установлена только я.
На данный момент прохожу внесудебную процедуру банкротства. И один из детей (собственник )уже совершеннолетний.
Предъявит УК к нему требования при наличии решения суда по этому долгу и моего банкротства?
Здравствуйте, Полина.
В вашей ситуации, УК предъявит исполнительный лист по задолженности к совершеннолетнему собственнику, поскольку есть решение суда о взыскании долга с вас всех солидарно.