Здравствуйте, получила в наследство земельный участок в деревне с ветхим домом, оформила в собственность, но

Здравствуйте, получила в наследство земельный участок в деревне с ветхим домом, оформила в собственность, но оказалось, что в нем зарегистрировн по месту жительства чужой человек, причем в адресной справке указано, что с 1996 г, но он никогда не проживал в этом доме, не имел каких либо связей родственных и имущественных с бывшими владельцами, но жил в этой деревне по соседству, теперь его дом разрушен, он более 5 лет не появлялся, найти его или родственников нет возможности, кроме даты рождения и ФИО ничего не известно, примут ли исковое заявление о снятие этого человека с регистрационного учёта, соседи говорят, что он пропал без вести. Спасибо

, Оксана, г. Москва
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день.

Я полагаю Ваше исковое заявление примут к рассмотрению.

Согласно п.1 статьи 35 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г. №188-ФЗ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Если местонахождение ответчика неизвестно, суд может рассмотреть дело в порядке заочного производства согласно главе 22 ГПК РФ. В исковом заявлении указывайте его последнее место жительства- место регистрации по Вашему дому, а также ходатайствуйте перед судом об установлении его места жительства в порядке подготовки к рассмотрению дела.

Оксана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Евгения, можно с Вами обсудить детали по телефону.