Мы записались на подготовительные занятия они заканчиваются в 10.35 после них заведующая садиком запретила приходить в садик распоряжением.имеет ли она на это право?

Добрый вечер. Мы записались на подготовительные занятия они заканчиваются в 10.35 после них заведующая садиком запретила приходить в садик распоряжением.имеет ли она на это право?

, Ольга, г. Москва
Петр Дончу
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

На основании приказа Минпросвещения России  детский сад может работать в разных режимах: полного дня, сокращённого дня, продлённого дня, кратковременного пребывания или круглосуточно.

Администрация детского сада на основании Устава детского сада может изменять режим работы в некоторых ситуациях, например, при введении режима чрезвычайной ситуации или повышенной готовности, и закреплять это локальным актом учреждения.

Таким образом заведующая детским садом имеет право устанавливать режим работы учреждения на основании вышеупомянутых нормативных и локальных правовых актов!