Здравствуйте, ситуация такая я проседел на СИЗО с 16.02.2024г по 10.07.2024г т.е. около 5 месяцев, в днях 146, соответственно перерасчет по этим срокам, но мне пересчитали судом другими числами т.к. у меня два приговора, вот какие даты выставили в зачет пересчета с 30.05.2024 по 10.07.2024 и с 16.02.2024 по 22.04.2024, т.е. получается они не защитали с 22.04.2024 по 30.05.2024 я бы хотел узнать правильно ли это?
, вопрос №4982677, Игорь, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын служит срочную службу его забрали 28 мая 2025г дембель должен быть 27 мая 2826.Но 25 мая 20206 года его отправили на гупвахту на 20 дней.
По мои подсчётам его дембель должен быть 16 июня.Но его не отпускают говорят что отпустят 17 мая. Подскажите пожалуйста правильно ли это?
, вопрос №4981849, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,нахожусь на больничном до 18.06 ,согласован отпуск с 19.06 ,сегодня приходит оповещение в приложении работодателя что отпуск не проведен.являеться ли это нарушением?!
Или работодатель вправе отказать в отпуске
, вопрос №4981579, Юлия, г. Новокузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Я являюсь инвалидом , 2 группы,имею право на льготу по оплате коммунальных услуг.В собственности я имею дом,но не прописана в нем.Имеет ли это значение,куда мне обратиться и какие документы нужно предоставить?
, вопрос №4980427, Гаврилова Людмила, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой у нас есть авто и мы взяли займ под залог этого авто в CarMoney, сегодня машину на эвакуаторе увезли куда то, есть просрочка более 60 дней, в личном кабинете вылазие постоянно уведомление подписать документы о внесудебной реализации ТС, я не подписываю их, еще пришло уведомление что от них поступило письмо вчера на почту, я его не забрал еще, подскажите правомерно ли то что они сделали ? Не предупредив ничего, даже смс не было, были какие то смс якобы изымут машину но это было в апреле месяце(см.вложение) считается ли это уведомлением ? Если срок по договору гласит за 5 дней до изъятия , а за последние 5 дней никаких уведомлений просто приехали и забрали машину, а в машине ценные вещи находятся. Спустя два дня позвонила куратору, у него выходной, т.е до понедельника я не смогу узнать никакую информацию, нашла стоянку где стоит авто, (это даже не штраф стоянка) они сказали что до понедельника ничего не можем вам отдать и сделать.
Возможно ли вернуть машину ?
Ни актов не описи имущества ничего нет .
Второй файл прикрепила, его я не подписывала
Через часов 5 прислали смс, см. Во вложении
, вопрос №4979825, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.