Что делать, если бывшая девушка вскрыла дом, где находятся её вещи?
Бывшая дувушка вскрыла дом хочу написать заявления сотрудники полицыи говорят что это не даст не какова результата тоесть говорят что если в доме были еë вещи она может вскрыть дом
Добрый день!
Если у бывшей девушки есть какие-то вещи в вашем доме, это не даёт ей право вскрывать помещение без вашего разрешения или решения суда. Её действия незаконные.
УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица
Вы можете взывать полицию «на место вскрытия дома» для фиксирования факта вскрытия. Напишите заявление о незаконном проникновении указав дату, время, кто и как вскрывал. Сфотографируйте следы взлома, повреждения – всё, что может быть доказательством взлома.
Если полиция откажется принять заявление, стоит обжаловать их отказ в прокуратуре.