Здравствуйте, я доброволец, мой контракт заключен в октябре 2024 года, вопрос такой могу ли я списать долги в соответствии с 391-ФЗ

Здравствуйте, я доброволец , мой контракт заключен в октябре 2024 года , вопрос такой могу ли я списать долги в соответствии с 391-ФЗ

, Иван, г. Москва
Уточнение от клиента
Если нет, и это услуга доступна только тем кто заключил контракт после 1 декабря 2024 года, то при окончании действующего контракта и подписании нового этот закон будет иметь свое действие?

Здравствуйте.

Чтобы списать долги в соответствии с 391-ФЗ, необходимо, чтобы взыскание просроченного долга началось до 1 декабря 2024 года и чтобы контракт о прохождении военной службы был заключён не ранее 1 декабря 2024 года на срок от одного года.