От цены, по которой мы покупали квартиру, либо от кадастровой?

Здравствуйте! Вопрос про выделение долей детям после вложения мат капитала. От какой стоимости квартиры мы отталкиваемся? От цены, по которой мы покупали квартиру, либо от кадастровой? Прошло уже достаточно времени и стоимость по которой квартира покупалась сильно отличается от кадастровой стоимости

, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

В целях выделения долей (определения их размера) надо применять не кадастровую стоимость, а стоимость, за которую была приобретена квартира, и размер использованного на тот момент маткапитала.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».