Здравствуйте молодой человек обменял свою машину на айфон под расписку шестнадцетелетней девочкой, айфон он

Здравствуйте молодой человек обменял свою машину на айфон под расписку шестнадцетелетней девочкой, айфон он продал она не может открыть дверь в машину и теперь требует обмен обратно или пишет что пойдет в полицию, что делать в данной ситуации

, Виктория, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Поскольку девочка является несовершеннолетней (16 лет), она может быть признана недееспособной или ограниченно дееспособной согласно законодательству. Это означает, что любые договоры, подписанные ею, могут быть оспорены родителями или законными представителями.

Несмотря на то что телефон продан, можно требовать возврата ДС на покупку нового.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.