Здравствуйте, если у меня идет пенсия по потере кормильца, но я студент очной формы обучения, хоч устроиться на склад озон, то у меня снимется пенсия или нет если я устроюсь с помощью договора гпх?
, Никита, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Никита!
По договору ГПХ работодатель должен будет также отчислять взносы в СФР. Соответственно, СФР узнает о доходе и прекратит выплату пенсии по потере кормильца.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».