Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение ущерба

Я попала в ДТП на служебной машине в рабочее время по моей вине.Другой пострадавший автомобиль, тоже служебный,застрахован в "Ингосстрах". Ему выплатят страховку.Кому страховая компания затем выставляет иск, мне, как физическому лицу, или моей организации?

02 Июня 2014, 23:57, вопрос №467145 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Алла!

    Если сумма ущерба покрывается лимитом ответственности по ОСАГО — то никому. Если сумма ущерба превышает 120 т.р., то надлежащим ответчиком будет организация, где Вы работаете.

    03 Июня 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!Ущерб будет по КАСКО около 3 млн. Может ли либо моя организация, либо страховая компания, в случае закрытия моей организации, предъявить мне иск?

    03 Июня 2014, 14:47
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Я считаю, что СК с Вас потребовать возмещение данного вреда не может. Организация — может, но только в порядке регресса. Т.е. только ту сумму, которую она сама выплатила СК и только после того, как выплатила. После этого у организации есть 1 год на предьявление такого иска.

    В соответствии со ст. 232 ТК РФ сторона трудового договора (работодатель или работник), причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами. Срок предъявления в суд требований о взыскании ущерба, согласно ст. 392 ТК РФ, ограничен и не может превышать одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    03 Июня 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!

    03 Июня 2014, 14:58
stats