Куда обращаться по кредиту, взятому в браке и находящемуся у приставов?
Здравствуйте, подскажите ситуация в следующем: у меня имеется кредит , который был взят в супружестве. Он находиться у приставов , не оплачен . Куда я могу обратиться в какой суд, и что указать в заявлении?
Вам нужно обратиться с исковым заявлением в районный суд о разделе совместно нажитого имущества и указать перечень имущества так же кредитные обязательства.
вам нужно написать заявление в суд о признании догла общим долгом супругов, представить доказательства что деньги по кредиту потрачены на общие нужды семьи
Кредит, полученный в браке, считается общим имуществом супругов, если оба супруга участвовали в принятии решения о его получении и использовали полученные средства совместно. Но если возникли разногласия по поводу распределения обязанностей по выплате кредита, можно обратиться в суд для разделения долговых обязательств.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, получить разъяснения по нескольким вопросам, касающихся выхода из гражданства Российской Федерации.
1) Каков установленный порядок уведомления заявителя о принятом решении по заявлению о выходе из гражданства Российской Федерации? В частности, в какой форме и в какие сроки направляется соответствующее уведомление?
2) На какой момент документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (внутренний и заграничный паспорта), признается недействительным: на дату принятия решения о прекращении гражданства или на дату фактической сдачи паспортов в подразделение МВД?
3) Какие сроки установлены действующим законодательством для выезда из Российской Федерации после принятия решения о прекращении гражданства?
4) Имеется ли возможность подачи заявления на вид на жительство в Российской Федерации в качестве иностранного гражданина, у которого гражданство РФ было прекращено, до момента выезда из страны? Если такая возможность предусмотрена, прошу указать установленные сроки для подачи документов и порядок их рассмотрения.
5) Каким образом прекращение гражданства Российской Федерации влияет на налоговый статус физического лица? Признается ли такое лицо налоговым нерезидентом Российской Федерации с даты принятия решения о прекращении гражданства?
6) Подлежат ли изъятию, аннулированию или замене такие документы, как свидетельство ИНН и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), после утраты гражданства РФ?
Здравствуйте. Осенью я с семьёй выписались из дома в одном городе и прописались в другом городе. В январе этого года я предоставила документы в Энергосбыт на перерасчёт. В доме никто не проживает. А Энергосбыт написал и выставил счёт за 2 проживающих. Куда мне обратиться, чтоб зафиксировали, что в доме никто не проживает, светом и мусором никто не пользуется
Здравствуйте, скажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой что бы действительно это помогло ,у нас сосед из детдома получил квартиру ,у него каждый день там пьянки ,гулянки ,в квартире постоянно несовершеннолетние и девочки и мальчики не даёт ,спать до 3,4,5 утра .На просьбы и замечания не реагирует,наоборот смеётся говорит вызывайте полицию повеселимся , захлопывается двери,мы днём работаем ,а ночью не можем отдыхать из за него,уже 2 раза письменно писали заявление в полицию ,2 месяца каждый день звоним в службы 102 и 112 нечего только слышим ожидайте , участников тоже самое говорит ,в квартире у него срач,не работает ,постоянные сожители у него ,и постоянно меняются ,долг за свет 50 тысяч ,помогите что делать
Здравствуйте.
Моя ситуация следующая. Я 12 лет прожила с гражданским мужем, у нас есть общий ребенок. Муж скоропостижно скончался. Оставил завещание на меня. По закону образовалась обязательная доля несовершеннолетним детям. Моему ребенку (1/10) и сыну от второго брака (1/10). У меня 8/10.
На момент вступления в наследство его сыну от второго брака было 17 лет.
На текущий момент мне поступило уведомление о приемущественном праве выкупа 1/10 доли. По заведомо завышенной стоимости.
Я предложила и провела оценку 1/10 доли по 135-фз, что бы был реальная сумма переговоров, а не взята с потолка.
На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд
-что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну.
Я обозначила, что такое быть не может и продать они могут толко свои 1/10 мне или третьим лицам.
Я хотела понять, если суд заставит меня выплатить компенсацию за 1/10 доли, но у меня не окажется нужной суммы по решению суда, что будет в этом случае? Я могу выкупить по той стоимости, что указана в оценке эксперта (рыночная стоимость 1/10)
Могут ли нас заставить продать квартиру и распределить денежные средства согласно долям ?