Подскажите, как превратить ИП?
Пришёл в МФЦ для оформления квартиры на себя на основании Брачного Договора, который был оформлен много лет назад с бывшей женой, выяснилось, что в этом году, что у бывшей жены появились миллионные долги и судебный пристав наложил обреминения, потому-что она числится в Реестре, хоть у ней другая Фамилия и семья.
По приходу к Приставу, узнать, что за причины и указал, что у меня Брачный договор и я являюсь единоправным собственником. На что Пристав ответил, чтобы я шёл в суд и принес постановление суда, чтобы снял арест.
В суде явно дело отменят, т.к моё имущество не кто не оспаривает.
Подскажите, как превратить ИП?
Здравствуйте, Роман!
Решать данный спор Вам необходимо действительно только в судебном порядке, обратившись в суд с соответствующим исковым заявлением.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Добрый день.
Все верно сказал пристав: Вам нужно в судебном порядке снимать обеспечительные меры с имущества.Только после этого сможете переоформить квартиру на себя.