Шел вечером по проезжей части, я пытался его объехать но он кинулся на машину
Подскажите, сбил пьяного человека вне пешеходного перехода. Шел вечером по проезжей части, я пытался его объехать но он кинулся на машину. За рулём был трезвый, рядом жена сидела. Свидетелей нет. Сразу вызвал скорую и ГАИ. Человек сейчас в коме. Машину забрали. К следоваелю ещё не вызывали. Что мне грозит?
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Алексей!
Если он сам кинулся, а Вы не нарушали правил, то слово «грозит» — это очень серьезно сказано. Тут уголовной ответственности не будет, при таком раскладе.
ПДД точно не нарушали? превышения скорости не было?
Превышение не было, пдд не нарушал. Регистратора нет, свилетелей тоже. Только жена которая сидела рядом