Мне могут удовлетворить возражение?
Получила акт налоговой проверки где указано, что некорректно заполнена декларация, а также указана сумма излишне заявленная к возмещению в табличной форме. Была сегодня в ИФНС 21 и мне сказали, что мне налоговая переплатила по % по ипотеке и якобы мне теперь им надо возвращать деньги. Но я не могу понять, как так могло произойти? Ч же в системе это делала и мне программа расчитала сумму. Выявилось это тогда когда я подала декларацию за пройденное лечение за тот же год, за который подавалась по % на ипотеку. Где моя вина? Я ничего не утаивала, все документы приложила, форму электронную декларации из ЛК формировала. Суммы рассчитала программа. Я хочу подать возрпжение. Как это делать? Мне могут удовлетворить возражение?
- 20250902_183149.jpg
Где моя вина? Я ничего не утаивала, все документы приложила, форму электронную декларации из ЛК формировала. Суммы рассчитала программа. Я хочу подать возрпжение. Как это делать? Мне могут удовлетворить возражение?
Добрый день! Возражения можете подать в свободной форме через личный кабинет налогоплательщика, из приложенного файла непонятно в чем расхождение? В целом учитывая данные в вопросе возможно проблема в том, что учтя полный размер процентов по ипотеке за налоговый период Вы добавили еще социальные вычеты которые не переносятся на последующие периоды