В какое учреждение следует обратится для подачи заявления на розыск мужа-иностранца на территории РФ

в какое учреждение следует обратится для подачи заявления на розыск мужа-иностранца на территории РФ

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александра Вострова
Юрист, г. Казань

Доброго дня Виктория.

Если ваш муж, являющийся иностранным гражданином, пропал на территории Российской Федерации, вы можете обратиться в одно из следующих учреждений:

Местный отдел полиции: Наиболее эффективный способ начать поиски — обратиться в ближайший отдел полиции по месту предположительного пребывания мужа. Заявление подается устно или письменно. Его форма свободная, но следует указать максимальные подробности о пропавшем лице.

Министерство внутренних дел РФ: Если местные органы не смогли помочь, можно обратиться в центральный аппарат Министерства внутренних дел России. Электронное обращение доступно на официальном сайте ведомства.

Международные структуры: В случае, если известно, что муж покинул территорию РФ, можно обратиться в Интерпол через российские национальные центральные бюро (НЦБ Интерпола).