Возможно ли нотариально оформить отказ и прописать внука одного в мой дом и дом сына?

Здравствуйте! Я хочу прописать внука в мой дом, сын в доме тоже прописан но сженой в разводе. Я хочу чтобы невестка бывшая нотариально отказалась , что не претендует на дом и машину. Возможно ли нотариально оформить отказ и прописать внука одного в мой дом и дом сына?

, Марина, г. Москва
Анна Тиктинская
Юрист, г. Москва

Дом ваш? Тогда причем тут тут бывшая жена сына?

Она не имеет прав на вашу недвижимость. Вы можете прописать кого пожелаете, потому как вы собственник.

Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! Для понимания может ли ваша бывшая невестка отказаться от прав на имущество, необходимо понимать имеет ли она вообще право претендовать на дом и машину. Если дом Ваш и Вашего сына, то каким образом Вы с сыном приобрели право на этот дом? Он был куплен, подарен, получен в наследство ?

Если дом был приобретён по договору купли-продажи или построен в период брака, то в таком случае бывшая невестка имеет право требовать долю в имуществе, собственником которого является сын.

Во всех остальных случаях она не имеет прав на дом. Также и с автомобилем.

Регистрация внука по месту жительства отца  не дает его матери прав на недвижимое имущество.

Возможно ли нотариально оформить отказ

 Отказ от чего Вы хотели получить? Между супругами ( в том числе и бывшими) может быть заключено соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если имущество не принадлежит вашей бывшей невестке, то и отказываться ей не от чего.