Могу ли Я забрать это заявление
Здравствуйте
Такая ситуация
Если Я подал заявление в полицию о угрозы жизни на определённого человека и дело перешло в статус уголовного.
Могу ли Я забрать это заявление
, Александр, г. Москва
Ирина Ржевская
Нет, забрать заявление нельзя, особенно если дело уже возбуждено. По уголовно-процессуальному закону вообще любое заявление забрать невозможно. Но Вы можете написать дознавателю заявление о том, что вы с подозреваемым примирились, он возместил вам вред, претензий к нему не имеете. Это повлечёт возможность прекратить уголовное дело за примирением сторон, если подозреваемый ранее не привлекался к уголовной ответственности.